UA
 

Абрамовичу построили самую дорогую яхту в мире

Корреспондент.net,  14 июня 2009, 18:30
0
28
Абрамовичу построили самую дорогую яхту в мире
Фото: dw-world.de
Абрамовичу за 340 млн долл построили самую дорогую яхту в мире

Экс-губернатор Чукотки, российский миллиардер Роман Абрамович пополнил свою флотилию самой дорогой яхтой в мире.

Об этом сообщает Немецкая волна со ссылкой на газету Bild.  

За 340 миллионов евро ему построили на германской судоверфи самую большую и дорогую яхту в мире. Это творение называется Eclipse, что в переводе означает Солнечное затмение.

Как сообщается, новая яхта Абрамовича достигает почти 170 метров в длину.

На яхте - 11 кают класса люкс для 24 гостей, которых будет обслуживать команда из 70 человек. Одно содержание этого судна обойдется в 25-30 миллионов евро в год. На судне построили два бассейна, кинотеатр и дискотеку. Есть также 3 корабельные шлюпки.

Сообщается, что 42-летний владелец английского футбольного клуба Chelsea намерен отправиться на новой яхте на следующий чемпионат мира по футболу, который состоится в Южноафриканской республике летом 2010 года.

Корпус судна сделан из пуленепробиваемой стали, окна - из бронированного стекла.

Также, на борту установлена немецкая система оповещения о ракетном нападении -своего рода миниатюрная система ПРО, правда, без противоракет. Кроме того, на яхте имеется 2 вертолета (с ангарами, как на боевом фрегате). Есть также мини-субмарина, способная погружаться на глубину до 50 метров.

Отметим, что Eclipse - уже третья яхта Абрамовича. Кроме того, российский миллиардер владеет крупнейшим в мире частным самолетом и еще двумя подводными лодками.

Как сообщается, недавно Абрамович проиграл в покер старую яхту.

Напомним, в 2008 году российский миллиардер, основатель МДМ-банка Андрей Мельниченко купил себе самую совершенную яхту в мире, пишет британская газета Sunday Times.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: бизнескораблиАбрамович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии