UA
 

Пользователей Windows атакует новый вирус

Корреспондент.net,  8 июля 2009, 00:57
0
71
Пользователей Windows атакует новый вирус
Фото: Reuters
Microsoft предупредила пользователей о новой угрозе их компьютерам

Компания Microsoft предупредила пользователей о новой угрозе их компьютерам, которую специалисты пока не могут нейтрализовать.

Согласно распространенному пресс-релизу компании, новый распространяемый в сети интернет вирус опасен для компьютеров, на которых используются операционные системы Windows XP и Windows Server 2008.

Опасность была обнаружена специалистами Microsoft и пока не устранена.

Компания крайне редко делает подобного рода признания, так как ее эксперты достаточно быстро справляются с такими проблемами. Однако пока специалисты не могут найти способ противостоять новой угрозе.

"Дыра" в системе безопасности компьютеров "пробивается" во время посещения зараженного сайта. Как правило, это происходит при вскрытии в электронной почте письма, содержащего ссылку на такого рода сайт.

Нападению хакеров подверглись уже тысячи сайтов. Теперь через них передается вирус, позволяющий злоумышленникам управлять зараженными компьютерами.

В этой связи специалисты Microsoft настоятельно рекомендуют пользователям не вскрывать в почте кажущиеся им подозрительными электронные письма и приложения.

Напомним, 12 июня компания Доктор Веб сообщила, что в интернете разгуливает опасный троянец, уничтожающий все файлы и папки на зараженном компьютере. Проникая в компьютер жертвы, Trojan.KillFiles.904 перебирает локальные и съемные диски в порядке от Z до A. На найденном диске троянец начинает удалять папки и файлы, перебирая их названия по алфавиту. Если удалить файл не удается, к примеру, по причине его использования, троянец делает его скрытым.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: MicrosoftвирусыWindows XP
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии