UA
 

Митинг сторонников Партии регионов опять собирается на месте Евромайдана в Харькове

Корреспондент.net,  12 января 2014, 11:29
99
2551
Митинг сторонников Партии регионов опять собирается на месте Евромайдана в Харькове
Фото: partyofregions.ua
В Харькове второй день продолжается митинг Партии регионов

Митинг в поддержку президента Украины Виктора Януковича и против проведения всеукраинского форума Евромайданов собирается возле памятника Шевченко в Харькове, где традиционно собирается местный Евромайдан.

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, возле памятника установлена сцена с мощной звукоусиливающей аппаратурой. Участников акции отмечают в списках, людям выдают флаги Партии регионов и флаги Украины.

На аллее вблизи памятника работает полевая кухня, где можно выпить чаю.На близлежащих улицах стоят автобусы с милицией и автозаки.

Как сообщалось, аналогичный митинг проходил вчера в Харькове с утра до 20:00.

Кроме того, вчера в Харькове открылся всеукраинский форум Евромайданов. На форуме, который будет продолжаться два дня, 119 делегатов рассмотрят самые острые вопросы сотрудничества Евромайданов, в частности, координацию действий, информационную политику, обеспечение безопасности, художественное сотрудничество. Кроме того, делегаты должны начертить план действий для установления в Украине "ответственной демократии".

Своим опытом против режима и стратегиями построения гражданского общества поделятся специальные гости из Польши - один из основателей Хельсинского комитета Польши Збигнев Ромашевский и один из основателей Солидарности Збигнев Буяк.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЯнуковичХарьковмитинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии