UA
 

Путин и Обама по телефону обсудили ситуацию в Украине

Корреспондент.net,  22 февраля 2014, 01:27
182
17589
Путин и Обама по телефону обсудили ситуацию в Украине
Фото: AP
Владимир Путин и Барак Обама поговорили об Украине

Президент России считает, что необходимо принять срочные меры по стабилизации обстановки

По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой, сообщает официальный сайт президента России.

"Владимир Путин и Барак Обама обстоятельно обсудили актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня, включая ситуацию в Украине. Президент России подчеркнул необходимость принятия срочных мер по стабилизации обстановки, акцентировав важность работы с радикальной оппозицией, которая довела противостояние в Украине до крайне опасной черты", - говорится в сообщении.

Главы государств обсудили вопросы иранской ядерной программы и уничтожения сирийского химического оружия.

"Отмечен конструктивный характер двустороннего взаимодействия по иранской ядерной программе; условились о дальнейшем интенсивном сотрудничестве по данной теме. Президенты России и США обменялись мнениями о ходе реализации договоренностей по уничтожению сирийского химического оружия. С учетом переговоров в Женеве главы внешнеполитических ведомств двух стран будут и далее тесно сотрудничать в целях продвижения урегулирования в Сирии", - передает пресс-служба Кремля

Также Барак Обама поздравил Владимира Путина с успешным проведением Олимпийских игр в Сочи.

ТЕГИ: УкраинаПутинОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии