UA
 

Освобожден командир севастопольской воинской части капитан Демьяненко

Корреспондент.net,  3 апреля 2014, 01:52
40
6475
Освобожден командир севастопольской воинской части капитан Демьяненко
Фото: Скриншот видео
Вячеслав Демьяненко освобожден

Он находился в заключении в комендатуре ЧФ РФ в Севастополе

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов отмечает, что капитан Вячеслав Демьяненко был освобожден и завтра он должен быть в Киеве.

Об этом Турчинов сказал в эфире программы Шустер лайф на Первом национальном.

Александр Турчинов отметил, что на сегодня весь состав внутренних войск, который остался верным присяге Украины “вышел из Крыма со своей техникой и оружием”.

“Значительная часть наших военных, около 50 процентов, несколько меньше, 1059 военных вышли, около полторы тысячи остались в Крыму”, - сказал спикер и добавил, что сейчас Украина работает над тем, чтобы вернуть в Украину всю военную технику, в том числе военные корабли.

Александр Турчинов отметил, что в Крыму работает группа старших офицеров Минобороны и Генштаба, которые обеспечивают организованную передислокацию ВСУ.

“Для нас принципиально, чтобы не остался в плену ни один украинский солдат, ни один офицер", - сказал председатель Верховной Рады. Он отметил, что имеет приятную новость: “Буквально сейчас перед началом нашего эфира позвонили наши специалисты, которые занимались этим вопросом. Капитан второго ранга Демьяненко уже освобожден и думаю, что завтра он уже будет в Киеве”, - сказал Александр Турчинов.
 

ТЕГИ: Турчиновзаключенныйвоенныекапитан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии