UA
 

В 2014 году Казантип планируют провести в Херсонской области

Аргументы и Факты,  3 апреля 2014, 20:49
136
16069
В  2014 году Казантип планируют провести в Херсонской области

В связи с ситуацией в Крыму ежегодный фестиваль, который традиционно проходил на полуострове, в нынешнем году нужно проводить в другом месте.

Жители Херсонской области предлагают провести фестиваль Казантип в этом году возле Железного порта. Об этом заявил народный депутат Александр Бригинец, сообщает агентство Интерфакс-Украина 3 апреля.

«Общественность предлагает проводить легендарный фестиваль Казантип в Херсонской области между поселками Железный порт и Лазурный. Соответствующее обращение поступило на мой адрес», – сообщил депутат.

По словам Бригинца, местная община уже предварительно договорилась об аренде земли, которая подойдет для проведения мероприятия.

Как пояснил нардеп, в связи с ситуацией в Крыму ежегодный фестиваль, который традиционно проходил на полуострове, в нынешнем году нужно проводить в другом месте.

«Почему бы Казантипу не получить херсонскую прописку, пока Крым не будет освобожден. Я с симпатией отношусь к инициативе херсонцев», – отметил Бригинец.

Он также сообщил, что обратился к министру культуры Украины Евгению Нищуку и губернатору Херсонской области Юрию Одарченко с просьбой поддержать инициативу проведения молодежного Казантипа в Херсонской области.


Фестиваль Казантип (Республика KaZaнтип, в разные годы носил также наименования Оранжевая республика, Республика Z, КаZантип) – ежегодный международный музыкальный фестиваль, проводящийся в Крыму, наиболее известный фестиваль электронной музыки на территории бывшего СССР. На фестивале играет клубная и электронная музыка всех направлений, на танцполах фестиваля выступает множество диджеев и музыкальных коллективов со всего мира.

ТЕГИ: Херсонская областьказантипБригинец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии