UA
 

На деньги украинцев армии закупят бронежилеты, спальные мешки и средства связи

Корреспондент.net,  15 апреля 2014, 11:52
96
6282
На деньги украинцев армии закупят бронежилеты, спальные мешки и средства связи
Фото: Reuters
93 миллиона 545 тысяч гривен пойдут на материально-техническое обеспечение армии

В рамках акции Поддержи Украинскую армию на счета Министерства обороны по состоянию на 14 апреля поступило около 98 миллионов 746 тысяч гривен от юридических и физических лиц.

В рамках акции Поддержи Украинскую армию на счета Министерства обороны Украины по состоянию на 14 апреля поступило около 98 миллионов 746 тысяч гривен от юридических и физических лиц. Об этом заявили в пресс-службе Минобороны Украины во вторник, 15 апреля.
 
Из этой суммы 93 миллиона 545 тысяч гривен - денежные переводы на материально-техническое, остальные - на медицинское обеспечение ВСУ.
 
Кроме того, на счета Минобороны поступило 56 тысяч долларов и 31 тысяча евро. После обязательной продажи иностранной валюты (50 % от общей суммы), остаток валюты на счетах Министерства обороны составил 28 тысяч долларов (318 тысяч гривен) и 15 400 евро (232 тысячи гривен).
 
Как сообщили в Департаменте финансов Минобороны, полученный в рамках акции финансовый ресурс планируется направить на первоочередные нужды ВСУ: приобретение бронежилетов, спальных мешков и изолирующих подстилок, а также маскировочных сеток, средств связи и комплектующих к ним.
 
Использование средств осуществляется в соответствии с Законами Украины О хозяйственной деятельности в Вооруженных Силах Украины, Об осуществлении государственных закупок, Положением об учете и использовании средств специального фонда государственного бюджета в Министерстве обороны, утвержденного приказом Минобороны от 10 октября 2013 № 689, на цели, указанные отправителем в назначении платежа.
ТЕГИ: Украинаармия и вооружениеМинобороныденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии