UA
 

В Донецке говорят, что разоружили целый санаторий Нацгвардии

Корреспондент.net,  9 мая 2014, 19:05
732
69108
В Донецке говорят, что разоружили целый санаторий Нацгвардии
Ополченцы ДНР выгружаются перед штурмом

Солдаты Нацгвардии якобы базировались в санатории Шахтерские зори, который был взят ополчением, утверждают местные СМИ и активисты

В Буденовском районе Донецка более сотни вооруженных людей взяли штурмом санаторий "Шахтерские зори", сообщает интернет-издание "Новости Донбасса".

 rusvesna.su

"Они приехали сюда на "КамАЗах". На территории санатория размещаются около 120 солдат внутренних войск. Вооруженные террористы продолжают прибывать. Слышны автоматные очереди", - пишет издание.

 rusvesna.su

Вооруженные люди также подожгли покрышки. "Через несколько минут боя солдаты внутренних войск сдали оружие, погрузились в автобусы и уехали", - подчеркнули в издании.

Информация подтверждается и в пабликах, сочуствующих ополчению Донбасса. 

"В ночь на 9 мая в санаторий заселили боевиков в форме (завозили в хлебных машинах). Персонал, как только узнал, кого заселяют, покинул здание", - сообщают активисты.

По их данным, во время штурма раздались автоматные очереди и один взрыв. "У некоторых бойцов в руках были гранатометы, большинство с ружьями, у части автоматы Калашникова. Они подожгли несколько покрышек, с восточной стороны санаторий окутался черным дымом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии