UA
 

Силы АТО взяли под контроль Лисичанск – батальон Донбасс

Корреспондент.net,  24 июля 2014, 21:45
598
33589
Силы АТО взяли под контроль Лисичанск – батальон Донбасс
Фото: twitter.com/tombreadley
Однако жителей еще просят не выходить из дому в ночное время

Командир батальона Донбасс Семенченко сообщил об освобождении от "ополченцев" город Лисичанск Луганской области.

Силы антитеррористической операции (АТО) освободили Лисичанск Луганской области от сепаратистов. Об этом сообщил командир батальона Донбасс Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

"Лисичанск взят. Террористы (лисичанский гарнизон великого войска донского) бежали. Спасибо бойцам батальона Донбасс и 24 бригады Вооруженных сил Украины. Они по возрасту наши младшие братья, но во многом превосходят нас по терпению, мужества, стойкости. Вечная память погибшим при взятии города ", - написал Семенченко. Одновременно он попросил жителей города не выходить из домов в ночное время суток. " Это пока небезопасно", - уточнил командир батальона.

 

В свою очередь руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сообщил, что говорить о полной "зачистке" города от сепаратистов пока рано. "Силы АТО уже в Лисичанске. Говорить о полной очистке города от пророссийской ядовитой плесени пока рано. Но не возникает сомнений, что город скоро будет наш", - написал Тымчук на своей странице в Facebook. Также он добавил, что "это стратегический успех". "С освобождением Лисичанска устраняется "аппендикс" на территории, условно контролируемой боевиками. Это позволит силам АТО перегруппироваться и приступить к следующим этапам операции", - добавил Тымчук.

В то же время сепаратисты сообщают, что в Лисичанске продолжаются бои между двумя силами. Также, согласно группе Вконтакте Сводки от Стрелкова, в западной части Донецка окружены батальоны Днепр и Шахтерск. "В Луганске пос. Юбилейный - под контролем ополчения", - пишут сепаратисты.

 

Как сообщалось, бои за Лисичанск шли ожесточенные и в течение нескольких дней.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: боиЛуганская областьЛисичансксепаратисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии