UA
 

"Сегодня последний день". 72-я бригада ВСУ под Свердловском просит о помощи

Корреспондент.net,  25 июля 2014, 17:59
1170
70707
 Сегодня последний день . 72-я бригада ВСУ под Свердловском просит о помощи
Фото: novosti.dn.ua
Уничтоженная техника украинских военных

Военные находятся в критической ситуации - заканчиваются боеприпасы, топливо, еда. Часть техники потеряна.

Украинские военные из 72-й мотострелковой бригады, которые находятся в окружении сепаратистов под Свердловском  Луганской области, просят о помощи. Об этом сообщила волонтер Диана Бабова, передает MIGnews.com.ua в пятницу, 25 июля.

По словам волонтера, бойцы 72-й ВСУ находятся в критической ситуации. В частности, заканчиваются боеприпасы, топливо, еда.

"Офицеры 72-й бригады, которая находится в Луганской области возле Свердловска, умоляют о помощи. Нужно и топливо и еда, и боеприпасы, а также решить вопрос с тяжелоранеными", - сообщила Бабова.

При этом она отметила, что сейчас тяжелораненых договорено отвозить в Ростовскую область, в госпиталь.

"Личный состав очень переживает, что они не получают поддержки. Они  призывают общественность и Минобороны, чтобы они отреагировали, возможно, сделали коридор, возможно, немного подвинули ту зону, поменяли место дислокации", - сказала она.
По ее словам, сегодня последний день – "или они будут спасены, или нет".

Отметим, местные СМИ также сообщают об обстреле со стороны незаконных вооруженных формирований  72-й бригады ВСУ. В частности сообщается, что в результате обстрела из 120 мм минометов была потеряна техника.

В свою очередь, в информационных сводках Игоря Стрелкова, так называемого "министра обороны" ДНР, ранее сообщалось, что "окруженная к югу от Изварино и Краснодона 72-я бригада, судя по всему, сегодня прекратила свое существование как организационная единица, часть солдат разбежалась, часть примкнула к окруженным из 24-й и 79-й бригад. Практически вся техника бригады уничтожена или повреждена".

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: военныеЛуганская областьСвердловскНовости Свердловска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии