UA
 

Милиционеров в Славянске проверяют на детекторе лжи

Корреспондент.net,  27 июля 2014, 11:45
172
10633
Милиционеров в Славянске проверяют на детекторе лжи
Фото: hi.dn.ua
Восемь милиционеров после освобождения Славянска пустились в бега.

Специальная комиссия МВД проверяет правоохранителей на причастность к ДНР.

В Славянске работает специальная комиссия Министерства внутренних дел, которая расследует факты сотрудничества правоохранителей с сепаратистами во время оккупации Славянска. Об этом в интервью Радио Свобода заявил новый начальник Славянского горуправления МВД, полковник Игорь Рыбальченко.

"Они дойдут до каждого сотрудника милиции, которые находились здесь в оккупационное время, и будут принимать решения по каждому человеку в погонах. Думаю, часть сотрудников будет уволена, а против части - будут возбуждены уголовные дела и переданы в прокуратуру, если будет доказана вина", - сообщил Рыбальченко.

Он добавил, что сейчас можно с уверенностью утверждать о сотрудничестве с ДНР восьми славянских правоохранителей. На сегодня место их пребывания неизвестно, они оставили территорию Славянска. Данным фактом занимаются СБУ, прокуратура и комиссия МВД.
По словам начальника Славянского горуправления милиции, особую проверку проходят правоохранители, занимавшие руководящие должности.

"С каждым милиционером сейчас общаются, проверяют на полиграфе. Для организации серьезной проверки сюда привезли много специальной техники, сюда привезли не один полиграф. На детекторе лжи проверяют прежде начальников управлений, подразделений", - уточнил Рыбальченко.

Как сообщалось, ранее в Славянске украинские власти эксгумировали массовое захоронение мирных жителей

По материалам: Радио Свобода
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: милициясепаратизмСлавянск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии