UA
 

Начальник украинских тюрем, отстраненный из-за беглого нардепа, вернулся на службу

Корреспондент.net,  28 июля 2014, 10:29
7
2671
Начальник украинских тюрем, отстраненный из-за беглого нардепа, вернулся на службу
Фото: kvs.gov.ua
Старенького вернули на службу по результатам расследования.

Сергей Старенький был отстранен от обязанностей в связи с расследованием побега арестованного экс-депутата Шепелева.

Председатель Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький приступил к выполнению служебных обязанностей по должности. Об этом в понедельник, 28 июля, сообщает пресс-служба ГПтС Украины.

"В связи с завершением 25 июля 2014 служебного расследования, проводившегося по поручению Премьер-министра Украины от 07.07.2014 № 25332/1/1-14 и приказа Нацгосслужбы от 17.07.2014 № 108, Председатель Государственной пенитенциарной службы Украины Старенький С.Е. приступил к выполнению служебных обязанностей по должности с 26 июля 2014 года", - отмечено в сообщении.

Напомним, 7 июля Кабинет министров Украины поддержал инициативу Министерства юстиции и своим распоряжением отстранил главу Государственной пенитенциарной службы Украины Сергея Старенького от исполнения обязанностей на время расследования обстоятельств побега экс-нардепа Александра Шепелева.

Шепелев, который подозревается в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях, 5 июля сбежал из Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Вместе с задержанным исчез один охранник.
Министерство внутренних дел осуществляет операцию по розыску Шепелева, а Генеральная прокуратура начала расследование побега.

После инцидента были освобождены с должностей также руководитель СИЗО города Киева и руководитель медицинской службы города Киева. На время расследования отстранен от исполнения обязанностей и руководитель пенитенциарной службы Киева.

ТЕГИ: начальник пенитенциарная служба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии