UA
 

Учебный год в школах начнут с урока единства Украины

Корреспондент.net,  1 августа 2014, 17:02
37
5175
Учебный год в школах начнут с урока единства Украины
Фото: Корреспондент.net
На первом уроке украинских школьников будут учить любить Родину

Тему первого урока Минобразования определило, как "Украина – единая страна".

Министерство образования и науки Украины определило тему первого урока в школах страны. Об этом сообщает пресс-служба МОН в пятницу, 1 августа.

"Общественно-политическая ситуация и события последних месяцев, оккупация Российской Федерацией Крыма, вооруженные акции российских террористов в восточных регионах Украины обусловили, что новый 2014-2015 учебный год должен начаться с урока "Украина - единая страна", - сказано в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что целью первого урока является формирование у учащихся понимания единства и целостности Украины, ее многонационального народа.

В МОН уточнили, что во время первого урока учащихся должны ознакомить с основными историческими событиями становления государственности Украины, формировать у детей чувства принадлежности к Украине и личной ответственности за судьбу государства и украинского народа, готовность служить Родине, а так же воспитывать уважение к государственным символам Украины и традициям украинцев и представителей других национальностей, населяющих страну.

В рекомендациях к проведению урока просят акцентировать внимание детей на том, что Крым и Донбасс – это Украина, а также почтить минутой молчания Героев Небесной сотни, воинов и других погибших в борьбе за свободу, целостность и единство Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Министерство образования и науки Украины заявило о необходимости увольнения педагогов, которые были связаны с деятельностью самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

ТЕГИ: Украинашколапервый урок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии