UA
 

Карта боевых действий на Донбассе за 6 августа

Корреспондент.net,  6 августа 2014, 13:02
85
42246
Карта АТО
Фото: Reuters
Карта АТО на Донбассе. За сутки перестрелки между силами АТО и сепаратистами 25 раз велись

СНБО обнародовал актуальную карту АТО в Луганской и Донецкой областях.

Совет национальной безопасности и обороны Украины обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции по состоянию на 6 августа, 12:00.
На карте АТО обозначены места, которые находятся под контролем украинской армии, а также точки столкновений между силовиками и сепаратистами.

Как сообщили спикер СНБО Андрей Лысенко, за прошедшие сутки  украинские военные артиллерийским обстрелом уничтожили в Шахтерском районе две установки Град сепаратистов и их экипажи.

Также в СНБО отмечают, что за сутки 25 раз велись перестрелки между "ополченцами" и силами АТО в районе населенных пунктов Орлова-Ивановка, Кумачово, Шумы, Новоивановка, Марьевка, Красный Яр, Стукалова Балка, Саур-Могила и аэродрома Луганск.

Акутальная карта АТО:

Карта АТО
Карта АТО на Донбассе

В то же время, сепаратисты в соцсетях сообщают о минометном обстреле украинского блокпоста в районе поселка Кирово, артиллерийском и минометном обстрелах позиций сил АТО неподалеку Красного Деркула и Амвросиевки, обстрелах из Градов позиций украинских силовиков возле Степановки, Стукаловой Балки, Новоанновки, Веселой Горы и в Луганском аэропорту. Также говорится о нападении сепаратистов на украинский блокпост вблизи н. п. Красный Яр.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее силы антитеррористической операции отошли из Ясиноватой Донецкой области. Решение отступить объяснили возникновением угрозы для местных жителей.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОдонбасссепаратистыКарта АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии