UA
 

Украинских пограничников обстреляли со стороны России из гаубиц

Корреспондент.net,  7 августа 2014, 13:37
158
9425
Украинских пограничников обстреляли со стороны России из гаубиц
Фото: Reuters
Украинских пограничников обстреляли из гаубиц с территории России

В Госпогранслужбе заявляют, что 6 августа российские беспилотники трижды нарушали воздушное пространство Украины.

Позиции украинских пограничников в очередной раз обстреляли с территории России, есть раненные и контуженные. Об этом в четверг, 7 августа, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Так, сообщается, что вчера в течение часа вечером с территории России "на направлении "Моноцкий (РФ) - Югановка (Украина)" проходил гаубичный обстрел позиций сводного пограничного отряда. Всего осуществлено 46 выстрелов".

Также в Госпогранслужбе рассказали, что 6 августа российские беспилотники трижды нарушали воздушное пространство Украины: над водной поверхностью Перекопского залива (Каланчакского района Херсонской области) и дважды в направлении "Красный Чабан – Чаплинка".

Также отмечено, что вчера государственную границу Украины в районе Красной Таловки Луганской области осмотрели четыре представителя ОБСЕ. Наблюдатели провели осмотр местности, которая в последние дни подвергалась обстрелам. О результатах проверки пока не сообщается.

Как сообщал Корреспондент.net, в результате обстрела блокпоста украинских военнослужащих в районе города Дебальцево в ночь на четверг погиб солдат Национальной гвардии Украины. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияобстрелпограничникиАртиллерия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии