UA
 

СНБО обнародовал перехват переговоров о ликвидации лидеров сепаратистов

Корреспондент.net,  7 августа 2014, 14:36
318
69468
СНБО обнародовал перехват переговоров о ликвидации лидеров сепаратистов
Фото: AP
Российские спецслужбы занялись ликвидацией лидеров сепаратистов

В совете нацбезопасности заявляют, что в российские спецслужбы начали "убирать" руководителей ДНР и ЛНР.

Совет национальной безопасности и обороны Украины обнародовал перехваченные переговоры, которые, по утверждению СНБО, свидетельствуют от том, что спецслужбы РФ начали ликвидацию лидеров незаконных вооруженных формирований.

"Спецлужбами РФ начата ликвидация главарей отдельных групп террористических организаций ДНР и ЛНР. Соответствующие решения принимаются сотрудниками ФСБ РФ на территории оккупированной АР Крым и офицерами ГРУ ГШВС РФ в Ростове-на Дону", - отмечают в СНБО.

В частности, на аудиозаписи представлены отрывки телефонных разговоров между комендантом тылового обеспечения ЛНР, который сейчас в Крыму лечится после ранения ("Гончар", Вася) и командиром одной из групп ЛНР - Иваном (которым именно, устанавливается), а также одного из лидеров ЛНР Николая Козицына и некого Евгения.

Из разговоров следует, что спецслужбы РФ намерены убить Алексея Павлова ("Леший"), Козицина ("Батя"), Сергея Здрилюка ("Абвер") и неизвестных по прозвищу "Киммериец", "Рим", "Монгол" и "Виталий", отмечают в СНБО.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в СНБО заявили о переброске в Украину с территории России девяти танков и другой бронетехники.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОпереговорыФСБперехватсепаратисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии