UA
 

Украинских пограничников снова обстреляли со стороны России - погранслужба

Корреспондент.net,  10 августа 2014, 15:21
178
8506
Украинских пограничников снова обстреляли со стороны России - погранслужба
Фото: tsn.ua
За 9 августа пограничников обстреливали шесть раз

В Госпограслужбе отмечают, что украинскую территорию 9 августа шесть раз обстреляли с территории РФ.

9 августа с территории Российской федерации продолжались обстрелы приграничных позиций и населенных пунктов Украины, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Так, вчера были совершены обстрелы отдела пограничной службы Амвросиевка Донецкой области. В частности, с 13.00 до 13.10 9 августа был совершен артиллерийский обстрел территории Украины с территории РФ в направлении Марфинка (РФ) - Петропавловка (Укр.).

После завершения обстрела пограничный наряд наблюдал по территории России (до 4 км от линии границы) движение 4 единиц военной техники в тыл РФ.

Кроме того, с 13.00 до 13.45 9 августа был артиллерийский обстрел в направлении Марфинка (РФ) - Амвросиевка (Укр.).

Уже с 13.19 до 13.22 9 августа обстреляли территорию Украины с территории России из РСЗО БМ-21 Град на направлении Селезневка (РФ) - Амвросиевка (Укр.).

"В 13.19 09.08.2014 г. осуществлен 1 залп из системы залпового огня БМ-21 Град в направлении Марфинка (РФ) - Амвросиевка (Укр.). Около 14.00 из н.п. Дибровка (РФ) велся огонь из САУ (Самоходная артиллерийская установка) или танка по н.п. Дьяково (Луганская обл.)", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что с 21.00 до 21.20 с территории РФ (из района н.п. Маноцкий) осуществлялся артиллерийский обстрел пограничных позиций (Луганская обл.).

Потерь среди персонала Госпогранслужбы удалось избежать, сообщает пресс-служба.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Госпогранслужбе заявили, что 10 августа два российских вертолета Ми-24 нарушили воздушное пространство Украины вблизи Красной Таловки.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияобстрелРоссийско-украинская границаАмвросиевка: новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии