UA
 

ООН: За две недели число жертв на Донбассе выросло вдвое – до 2086 человек

Корреспондент.net,  13 августа 2014, 15:01
186
13605
ООН: За две недели число жертв на Донбассе выросло вдвое – до 2086 человек
Фото: AP
В среднем более 60 человек ежедневно расставались с жизнями или получали ранения

На сегодняшний день число раненных колеблется в районе пяти тысяч.

Приблизительное число погибших в конфликте на востоке Украины выросло почти вдвое с 26 июля, когда число жертв было на уровне 1129 человек. По состоянию на 10 августа было зафиксировано 2086 смертей, передает Reuters со ссылкой на данные Управления ООН по правам человека.

С начала боевых действий в середине апреля в среднем более 60 человек на Донбассе ежедневно расставались с жизнями или получали ранения, сказала пресс-секретарь управления ООН Сесиль Пулли.

На сегодняшний день число людей с ранениями колеблется в районе пяти тысяч. Эти цифры включают украинских солдат, представителей "вооруженных групп" и гражданских лиц, сказала представитель ООН. Также отмечается, что организации не удалось выяснить, были ли русские солдаты среди жертв и что эти данные основаны на "очень скромных подсчетах".

Напомним, 8 августа на заседании Совета безопасности ООН, посвященном ситуации в Украине, помощник генерального секретаря ООН Иван Шимонович сообщил, что каждый день в Украине гибнут или получают ранения около 50 человек.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ООНсмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии