UA
 

Власти Украины отправили гуманитарную помощь на Донбасс

Корреспондент.net,  14 августа 2014, 13:32
143
13228

Грузы с тоннами продуктов и вещами первой необходимости приедут в Старобельск Луганской области.

Украинские власти из нескольких городов страны отправили в зону проведения АТО гуманитарные грузы. Об этом  в четверг, 14 августа, сообщил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак, передает пресс-служба ведомства.

В частности, из Киева в город Старобельск Луганской области отправились 19 грузовиков с продуктами.

"Это помощь нашим соотечественникам, оказавшимся в зоне АТО в Донецкой и Луганской областях", - сообщил Бурбак, отметив, что на эти цели вчера правительство из резервного фонда госбюджета выделило дополнительных 10 миллионов гривен.

В основном в грузовиках везут продукты питания – это мука, крупы, сахар, масло, - а также средства личной гигиены.

Министр сообщил, что груз по пути следования будут сопровождать работники Государственной автоинспекции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также председатель Укртрансинспекции Валерий Черненко.

Также отмечено, что такие же грузовики с помощью для жителей Луганской и Донецкой областей сегодня одновременно отправились из Днепропетровска и Харькова.

Как отметили в Харьковской ОГА, в Луганскую область отправлено 26 грузовиков с продуктами питания и средствами гигиены. Отмечено, что 18 автомобилей сформировала Харьковская область, 2 – полтавская, 1 – Черкасская и 1 – Минагрополитики Украины. Общий груз составляет 220 тонн.

Также на восток отправилась гуманитарка из Хмельницкой области.

По словам уполномоченного президента по урегулированию конфликта на Донбассе Ирины Геращенко, всего в Луганскую область направлено 75 грузовиков с 800 тоннами гуманитарной помощи.

Напомним, вчера Кабинет министров  выделил дополнительных 10 миллионов гривен на помощь для Донбасса.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: УкраинаГуманитарная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии