UA
 

Жителей Донецка просят делиться водой с соседями

Корреспондент.net,  18 августа 2014, 12:19
39
4718
Жителей Донецка просят делиться водой с соседями
Фото: Корреспондент.net
Донецк продолжает оставаться без водоснабжения

В городе остается обесточенной Кальмиусская фильтровальная станция - основной источник воды для Донецка.

В Донецке сложилась крайне сложная ситуация с водоснабжением, в связи с чем власти города призывают горожан, у которых есть альтернативные источники воды, колодцы и скважины, поделиться с соседями. Соответствующее обращение обнародовано на сайте Донецкого городского совета в понедельник, 18 августа.

"В связи с повреждениями линий электропередач остановлен основной источник водоснабжения Донецка – Верхнекальмиусская фильтровальная станция. На данный момент оценить масштабы повреждений и длительность ремонтно-восстановительных работ из-за боевых действий не представляется возможным", - говорится в обращении.

Также власти города заверили, что на данный момент в срочном порядке разрабатываются мероприятия по обеспечению подвоза питьевой и технической воды жителям города.

"Донецкий городской совет обращается с просьбой к жителям города, которые имеют альтернативные источники водоснабжения (скважины, колодцы и т.п.) оказать помощь горожанам, своим соседям в виде беспрепятственного доступа к источникам и возможности набрать воды", - просят власти города.

Напомним, 17 августа дончан призвали  срочно сделать запасы воды, так как после 21.00 водоснабжение в Донецке будет полностью прекращено из-за обесточивания фильтровальной станции.

Как сообщал Корреспондент.net, Луганск более двух недель остается без света, воды и связи

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкводоснабжение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии