UA
 

За минувшие сутки в зоне АТО погибли пятеро военнослужащих

Корреспондент.net,  21 августа 2014, 13:40
25
2691
За минувшие сутки в зоне АТО погибли пятеро  военнослужащих
Фото: Александр Клименко, Голос Украины
За сутки погибли пятеро украинских военнослужащих

Еще 21 боец украинской армии был ранен.

В ходе антитеррористической операции в восточных областях Украины за минувшие сутки погибли пятеро украинских военнослужащих, 21 боец был ранен. Об этом на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

По его словам, в течение суток силы АТО вступали в огневой контакт с сепаратистами 30 раз в районах населенных пунктов Георгиевка, Лужки, Амвросиевка, Шевченко, Солнцево, Стукалова Балка, Авдеевка, Макарово, Комышеваха, Иловайск, Зеркальное, Станица Луганская.

По данным представителя СНБО, продолжается военная операция сил АТО по освобождению от сепаратистов городов Донецк, Луганск, Иловайск, Красный Луч, Шахтерск, Торез, Снежное, Зугрэс, Горловка.                                

Отметим, как сообщается на информационных порталах сепаратистов, активные боевые действия проходят за населенный пункт Иловайск, При этом отмечается, что украинская армия прорвалась между Лутугино и Красным Лучом.

Также, по данным сепаратистов, основные усилия "ополчения" направлены на взятие под контроль Георгиевки, Хрящеватого, Новосветловки.

Карта АТО по состоянию на 21 августа

 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: погибшиеАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии