UA
 

Красный Крест: Украинские власти медлят с оформлением гуманитарного груза из РФ

Русская служба Deutsche Welle,  21 августа 2014, 14:20
219
11308
Красный Крест: Украинские власти медлят с оформлением гуманитарного груза из РФ
Фото: AP
В МККК надеются, что все вопросы по грузу будут решены в ближайшем времени

Ситуация с колонной с гуманитарным грузом близка к разрешению, заявил представитель Международного комитета Красного креста.

Украинские власти медлят с оформлением на границе российского гуманитарного груза, но ситуация близка к разрешению и, по всей вероятности, колонна будет в скором времени пропущена на территорию страны. Об этом в четверг, 21 августа, в интервью агентству Reuters заявил представитель Международного комитета Красного Креста (МККК) Юан Уотсон.

По его данным, луганские власти провели "предварительные мероприятия" для приема российской колонны. МККК призвал провести осмотр грузовиков для скорейшего пропуска их через границу, добавил представитель организации. "Мы надеемся, что все вопросы будут решены в ближайшем времени", - приводит Reuters слова Уотсона.

Между тем украинская погранслужба сообщила "Интерфаксу" о том, что гуманитарный груз из РФ не проходил оформление. "По состоянию на семь часов утра ни один автомобиль не был оформлен", - цитирует агентство 21 августа заявление пресс-службы украинского ведомства.

Тем временем к пункту пропуска "Донецк" подошла еще одна колонна из 16 " грузовиков с гуманитарной помощью.

В МЧС РФ указали, что российская автоколонна будет двигаться по территории Украины к пункту назначения без остановок, ее будут сопровождать автомобили Красного Креста.

КамАЗы с гуманитаркой РФ отправились к границе с Украиной

Источник: Русская служба Deutsche Welle

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Гуманитарная помощькрасный крестРоссийско-украинская границагуманитарный конвой путина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии