UA
 

Всемирный банк выделит Украине еще 324 миллиона долларов

Корреспондент.net,  26 августа 2014, 15:19
50
4474
Кредит Украине 325 миллиона дол
Фото: Getty Images
324 миллиона долларов пойдут на реформу здравоохранения в Украине

Деньги направят на реформу здравоохранения в 10 областях Украины.

Всемирный банк выделит Украине на реформу здравоохранения 324 миллионов долларов. Об этом во время брифинга заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив, передает телеканал 112 Украина.

"Мы очень надеемся, что Министерство здравоохранения сможет представить проект для совета директоров Всемирного банка, так как это кредит в 324 миллиона долларов, который банк готов выделить для 10 областей", - добавил Шимкив.

Он подчеркнул, что данный проект направлен на практическое реформирование охраны здоровья.

Как сообщал Корреспондент. net, президент Украины Петр Порошенко также надеется, что МВФ 29 августа этого года выделит второй транш по программе stand-by в размере 1,4 миллиарда долларов. Ранее директор-распорядитель МВФ Кристин Лагар заявила, что фонд, в целом, доволен тем, как власти Украины выполняют согласованную с ним программу антикризисной поддержки.

Напомним, 13 июля 2014 года миссия МВФ завершила свою работу в Украине, по итогам визита будет принято решение, предоставлять ли Украине второй транш кредита на сумму 1,4 миллиарда долларов. 30 апреля совет директоров МВФ утвердил новую антикризисную программу для Украины, в рамках которой страна в течение ближайших двух лет получит 10,976 миллиардов SDR (специальные права заимствования), что составляет около 17 миллиардов долларов. Первый транш в размере 3,2 миллиарда долларов Украина получила в тот же день.

ТЕГИ: УкраинакредитыздравоохранениеВсемирный банкреформы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии