UA
 

В России солдатские матери заявили о 400 убитых и раненых военных – СМИ

Корреспондент.net,  27 августа 2014, 18:20
480
33918
В России солдатские матери заявили о 400 убитых и раненых военных – СМИ
Фото: Reuters
Россия отрицает присутствие своих военнослужащих в Украине

Большинство погибших и раненых солдат в составленном списке - из мотострелковых бригад Чечни и Северной Осетии.

Комитет солдатских матерей в Ставропольском крае Российской Федерации составил список из 400 раненых и убитых военнослужащих РФ. Об этом телеканалу Дождь сообщила председатель Комитета Людмила Богатенкова.

По ее словам, список был составлен из разных источников в вооруженных силах, раскрывать которые Комитет не может. По собранным солдатскими матерями данным, в списке "есть владикавказские-шумленские, шалинские, борзойские".

В России похоронили десантников, погибших "при неизвестных обстоятельствах"

Речь идет о нескольких мотострелковых бригадах: 19 отдельной мотострелковой Воронежско-Шумленской Краснознаменной орденов Суворова и Трудового Красного Знамени (Владикавказ, Северная Осетия), 17 отдельной гвардейской мотострелковая бригада в городе Шали (Чечня), 8 отдельной гвардейской мотострелковой бригаде в городе Шатой (Чечня).

По словам Богатенковой, кроме уже упомянутых, в списке есть военнослужащие и из других частей российской армии. Список раненых и погибших, как сообщается, не является окончательным и постоянно пополняется.

Напомним, 25 августа министр обороны Украины Валерий Гелетей призвал родных и близких российских военнослужащих проверить, где на самом деле находятся их родственники.

Десять российских военных задержаны в Донецкой области - СБУ 

ТЕГИ: РоссияУкраинавоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии