UA
 

В освобожденных городах Донбасса 22 медучреждения нуждаются в восстановлении

Корреспондент.net,  27 августа 2014, 19:34
22
2788
В освобожденных городах Донбасса 22 медучреждения нуждаются в восстановлении
Фото: АР
На освобожденных территориях Донбасса 22 медучреждения полностью разрушены

В Донецкой области полностью разрушены 15 медицинских учреждений, а в Луганской - 7.

На освобожденных от сепаратистов территориях Донецкой и Луганской областей полностью разрушены 22 медицинских учреждения. Об этом заявил замминистра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец во время встречи с министром труда, здравоохранения и соцзащиты Грузии Давидом Сергеенко, сообщает пресс-служба Минздрава.

По словам замминистра, на освобожденных территориях Донецкой области полностью уничтожено 15 медицинских учреждений (из 335), в Луганской области - 7 (из 266).

При этом Лазоришинец отметил, что наибольшее количество разрушений наблюдаются на подконтрольных сепаратистам территориях в Луганске и Донецке, добавив, что данных о точном количестве разрушений еще не имеет.

Как сообщается, грузинская сторона выразила готовность отправить необходимые медикаменты в Украину, а также направить своих врачей как для работы в больницах, где лечат раненых, так и для проведения диспансеризации перемещенных лиц в местах их пребывания. Кроме того, достигнута договоренность о направлении пострадавших на лечение и реабилитацию в Грузию.

В Луганске под обстрел попали водоканал, центр медпомощи и здание ОГА

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: разрушения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии