UA
 

У жителей Донбасса не будут отбирать жилье за долги по коммуналке

Корреспондент.net,  2 сентября 2014, 18:47
58
6528
У жителей Донбасса не будут отбирать жилье за долги по коммуналке
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
За коммуналку на Донбассе можно заплатить позже

Народные депутаты ввели мораторий на отчуждение жилья в зоне антитеррористической операции.

Верховная Рада ввела мораторий на принудительную реализацию жилья в зоне АТО. За соответствующее решение проголосовали 288 депутатов.

В частности, депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект О моратории на принудительную реализацию жилья, принудительное отключение от сетей жилищно-коммунальных услуг, запрет начисления и взыскания пени и других штрафных санкций в случае несвоевременного осуществления платежей за жилищно-коммунальные услуги гражданами, проживающими на территориях проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Целью Закона является защита жилищных и имущественных прав граждан, проживающих на территориях АТО на Донбассе. Мораторий распространится также на время после завершения боевых действий, в течение которого жителям Донбасса будет погашена задолженность по выплате заработной платы, стипендий, других денежных выплат, которая образовалась за время проведения АТО.

Людям, уволенным по этим причинам, согласно закону, будет восстановлено утраченное рабочее место.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее депутаты ввели мораторий на начисление штрафов по кредитам для граждан Украины, проживающих в зоне боевых действий и переселенцев.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеБеженцы в Украине
ТЕГИ: жильезадолженностькоммунальные услугиАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии