UA
 

В Ивано-Франковске собрали судебный залог для комбата Прикарпатье

Корреспондент.net,  5 сентября 2014, 12:55
43
4140
В Ивано-Франковске собрали судебный залог для комбата Прикарпатье
Фото: 2000
Собран залог для освобождения из-под стражи подозреваемого в дезертирстве комбата Прикарпатья

Для освобождения из-под стражи командира батальона Прикарпатье собрали 300 тысяч гривен.

В Ивано-Франковской области собрали залог в размере 300 тысяч гривен для освобождения из-под стражи командира батальона Прикарпатье Виталия Комара. Об этом сообщил сопредседатель Координационного центра быстрого реагирования при Совете обороны Ивано-Франковской области Юрий Романюк на своей странице в сети Facebook, ссылаясь на информацию адвоката Комара Петра Кобзара.

"Залог в 300 тысяч гривен на освобождение комбата Виталия Комара уже собран!", -  написал Романюк.

Также, по его информации, сегодня в 14.00 в Одессе состоится заседание Апелляционного суда с требованием изменить меру пресечения и выпустить командира батальона под назначенный судом залог в 300 тысяч гривен.

Как сообщалось, накануне суд арестовал на два месяца командира батальона Прикарпатье Виталия Комара по подозрению в дезертирстве.

Военная прокуратура Запорожского гарнизона расследует уголовное производство по признакам дезертирства относительно действий бойцов батальона Прикарпатье, вышедших из-под Иловайска.

Ранее сообщалось, что пятый батальон территориальной обороны Прикарпатье в составе четырех сотен бойцов покинул зону антитеррористической операции и отправился домой на военной технике и с оружием.

ТЕГИ: судзалогдезертирыбатальон Прикарпатье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии