UA
 

В ДНР заявили о "попытке государственного переворота" - СМИ

Корреспондент.net,  5 сентября 2014, 15:28
243
61951
В ДНР заявили о  попытке государственного переворота  - СМИ
Фото: АР
В ДНР заявили о "попытке государственного переворота"

Некто Владимир Акинфеев попытался захватить в Донецке власть.

"Министр госбезопасности" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Леонид Баранов заявил о попытке "государственного переворота" в ДНР, сообщает Русская служба новостей.

По словам Баранова, когда "руководство республики" уехало на переговоры в Минск, некто Владимир Акинфеев попытался захватить в Донецке власть.

"В то время, когда мы доверили судьбу республики людям доверенным, как нам казалось, конкретно Владимиру Акинфееву. Он, пока нас нет, добрался до власти, узурпировал ее. В принципе, речь идет о перевороте, но он не состоялся, наши люди отказались выполнять его приказы. Осталась только маленькая кучка предателей, которые за это ответят в судебном порядке", - сказал он.

По словам Баранова, захвативший власть отстранил от должностей несколько "министров", поставив на их место новых людей. Также он выписал ордера на арест активистов ДНР и посадил в подвал секретаршу Баранова.

В свою очередь, в штабе ДНР опровергли данное сообщение, передает издание. Также эту информацию не подтвердили и в "верховном совете" ДНР.

Новым "премьером" ДНР стал командир Оплота Захарченко

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая народная республика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии