UA
 

Под Киевом караул ракетной части подстрелил лазутчика

Корреспондент.net,  6 сентября 2014, 18:54
228
24545
Под Киевом караул ракетной части подстрелил лазутчика
Фото: AP
Караул задержал нарушителя

Мужчина пробрался на территорию воинской части и пытался убежать от караульных.

В Киевской области в расположении 96 зенитно-ракетной бригады ВСУ патрульный открыл огонь по мужчине, который проник на территорию воинской части и пытался скрыться от караула. Нарушитель был ранен в ноги, задержан и госпитализирован, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Около 5 часов утра в субботу, 6 сентября, нарушитель пробрался через ограждения из колючей проволоки и сетки "рабица" на территорию стартовой позиции дивизиона. Там он был замечен патрульным солдатом.

"Военнослужащий вызвал резервные группы и предупредил нарушителя о намерении применить оружие, но последний начал убегать", - говорится в сообщении.

В Минобороны подчеркнули, что солдаты караула еще несколько раз предупреждали нарушителя о применение оружия.

"Солдат, увидев, что нарушитель не реагирует и не останавливается, сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего был вынужден применить оружие. При этом военнослужащий одним прицельным выстрелом ранил нарушителя в обе ноги выше колена", - уточнили в пресс-службе.

Фельдшером воинской части задержанному была оказана медицинская помощь, после чего  его доставили в больницу города Борисполь, где передали милиции.

Как сообщал Корреспондент.net, на юге Одесской области прошли тактические учения противотанкового подразделения войск береговой обороны Военно-морских сил Украины.

ТЕГИ: ракетаКиевская областьшпионажвоинская часть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии