UA
 

Фарион присудила студенческую премию своему помощнику - СМИ

Корреспондент.net,  9 сентября 2014, 15:22
77
10011
Фарион присудила студенческую премию своему помощнику - СМИ
Фото: Ирина Фарион / Facebook
Учрежденная Ириной Фарион студенческая премия досталась ее помощнику

Впрочем, как сообщается, на момент присуждения премии лауреат Василий Молдаван уже не был студентом.

Первыми лауреатами почетной премии имени Степана Бандеры среди студентов Львовской политехники оказались Василий Молдаван - соорганизатор львовского Евромайдана и помощник Фарион, - и "свободовец" Андрей Витрикуш. Об этом сообщает телеканал ZIK.

Как сообщается, премию еще в прошлом году учредила депутат Верховной Рады от партии Свобода Ирина Фарион. Денежное вознаграждение лауреатам составляет семь тысяч гривен. 

"Еще в прошлом году я разработала положение этой премии. Оно предусматривает соответствующие условия. А именно: активное националистическое участие и высокая успеваемость в учебе", - пояснила Фарион. Основным условием конкурса также является написание эссе о Степане Бандере.

Но, по словам одного из победителей Василия Молдавана, он не писал эссе о Бандере, поскольку проходил по всем остальным критериям конкурса. Лауреат сказал, что все средства, полученные вместе с наградой, он перечислил бойцам в зону АТО.

Как сообщается, на момент подачи претендентов на студенческую премию Василий Молдован уже защитил диплом, поэтому студентом формально не был. Преподаватели Молдавана утверждают, что он был успешным студентом, но в группе были студенты, которые учились лучше.

Второй лауреат премии, Андрей Витрикуш, является молодым членом партии Свобода. Он - соорганизатор патриотических фестивалей Раковец Фест и Зашкив Фест. Но преподаватели тоже отмечают, что за время обучения он не особо отличился.

ТЕГИ: премияВО СвободаФарион
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии