UA
 

На этой неделе в Украине будет сухо и тепло

Корреспондент.net,  15 сентября 2014, 13:41
6
819
На этой неделе в Украине будет сухо и тепло
Фото: obozrevatel.com
Аномально сухая погода приводит к задержке планового посева озимых культур

Температура воздуха в некоторых регионах Украины будет достигать 28 градусов тепла.

В Украине на протяжении недели будет удерживаться слишком сухая для этого времени года погода. Об том сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида на брифинге в понедельник, 15 сентября.

"Практически до 25 сентября мы не ожидаем в Украине эффективных осадков. Температурный режим будет несколько ниже предыдущего периода. В ночные часы он составит +4... +9°С, в дневные – +17...22°С, на юге столбики термометров превысят +28°С", – сказал Кульбида, информирует пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Синоптик также добавил, что такая аномальная, как для этого периода, сухость приводит к задержке планового посева озимых культур.

Также Кульбида подчеркнул, что южные и центральные регионы Украины, практически весь север и часть западных областей находятся в зоне очень высокого показателя пожарной опасности в природных экосистемах. Он превышает крайний показатель в несколько раз. Следовательно, отметил он, нужно быть осторожными в обращении с огнем, особенно во время пребывания в лесах и парковых зонах.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня на всей территории Украины будет тепло и без осадков.

ТЕГИ: погодапрогноз погодыГидрометцентрпогода в УкраинеКульбида
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии