UA
 

Порошенко подписал ассоциацию Украины с Евросоюзом

Корреспондент.net,  16 сентября 2014, 13:35
152
10925
Порошенко подписал ассоциацию Украины с Евросоюзом
Фото: twitter.com/poroshenko
Порошенко подписал Соглашение об ассоциации прямо в сессионном зале парламента

Президент поставил свою подпись под документом.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации Соглашения об ассоциации страны с одной стороны и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны.

Глава государства поставил свою подпись под документом прямо в сессионном зале, сразу продемонстрировав документ со своей подписью присутствующим в зале народным депутатам. В свою очередь парламентарии встретили действия Порошенко аплодисментами и одобрительными выкриками.

facebook.com/petroporoshenko

До этого народные депутаты большинством голосов поддержали ратификацию Соглашения ассоциации с Евросоюзом.

Как сообщал Корреспондент.net, Верховная Рада Украины сегодня готовится принять заявление О европейском выборе Украины, которое предусматривает перспективу членства в Европейском Союзе. 

Напомним, 12 сентября Украина, Россия и Европейский Союз договорились отложить до 31 декабря применение Соглашения об ассоциации. При этом ЕС на этот период продлит автономные торговые меры для украинских товаров, обеспечив их беспошлинный доступ на европейский рынок. А о том, что текст Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом останется без изменений, ранее заявил Порошенко и представители Еврокомиссии.

Как отметил представитель президента Украины в Кабинете министров Александр Данилюк, Украина отложила соглашение с ЕС из-за шантажа России.

ТЕГИ: Украина-ЕСзаконыВерховная РадаПорошенкоЕвроинтеграцияСоглашение об ассоциацииевроинтеграционные законы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии