UA
 

Луганская ТЭС обесточена из-за попадания снаряда

Корреспондент.net,  17 сентября 2014, 19:10
333
19855
Луганская ТЭС обесточена из-за попадания снаряда
Фото: atomic-energy.ru
Луганскую ТЭС обстреляли

Снаряд повредил один из трансформаторов, на станции бушует пожар.

В Счастье Луганской области в результате попадания снаряда и пожара на трансформаторе обесточена Луганская теплоэлектростанция. Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.

"В результате боевых действий возле города Счастье в 16:10 несколько снарядов попали на территорию Луганской ТЭС. Один снаряд повредил трансформатор. Начался пожар, горит трансформаторное масло. Электростанция автоматически отключилась", - отметили в компании.

Отключение станции привело к обесточиванию населенных пунктов на севере Луганской области.

В ДТЭК напомнили, что с июля север Луганской области обеспечивался электроэнергией исключительно с Луганской ТЭС, поскольку в результате боев были повреждены высоковольтные линии электропередачи, которые связывали регион с энергосистемой Украины.

"Продолжающийся обстрел и высокая температура горения масла не позволяют членам добровольной пожарной дружины подойти к трансформатору для его тушения. Также из-за обстрела не могут приехать пожарные подразделения ГСЧС. Кроме того, некоторые объекты станции 4 сентября были заминированы представителями батальона Айдар – возможен взрыв. Сотрудники станции укрываются в бомбоубежище", - добавили в ДТЭК.

Информации о пострадавших в результате обстрела и пожара на данный момент нет.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее комбат Айдара Сергей Мельничук заявил о минировании Луганской тепловой электростанции, расположенной в городе Счастье.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: счастьеобстрел ЛуганскаЛуганская ТЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии