UA
 

Большинство офисных работников в Украине недовольны своей зарплатой

Корреспондент.net,  22 сентября 2014, 12:46
40
3728
Большинство офисных работников в Украине недовольны своей зарплатой
Фото: volbiz.ru
Устраивает уровень зарплаты жителей центральной и западной Украины

Больше всех недовольны своей зарплатой жители восточных регионов.

Украинские офисные работники любят свою работу, но не удовлетворены размером своей заработной платы. Об этом свидетельствуют результаты опроса Международного кадрового портала HeadHunter Украина, опубликованного в понедельник, 22 сентября.

Так, 62% офисных сотрудников удовлетворены местом своей работы, в то же время довольны своим окладом лишь 42% служащих. При этом, несмотря на последние события в Украине, уровень удовлетворенности и работой, и зарплатой по сравнению с прошлым годом практически не изменился. Вместе с тем, на уровень удовлетворенности и работой, и зарплатой не влияет ни стаж работы респондентов, ни их пол. Однако заметные различия наблюдаются в том, насколько довольны работой и зарплатой офисные сотрудники в разных регионах страны.

Выше, чем в других регионах, свою работу оценивают жители столицы и центральных областей Украины. Они же вместе с офисными работниками западных областей наиболее удовлетворены уровнем своего заработка. А вот белым воротничкам юга и востока Украины их работа приносит как меньше удовольствия от рабочего процесса, так и меньше удовлетворения уровнем дохода.

 
HeadHunter Украина

Согласно опросу, наибольшее удовлетворение своей работой и зарплатой выражают работники сферы IT. Довольны своей работой также маркетологи и медики, но у них ниже удовлетворенность уровнем оплаты. Меньше всего приносит удовольствия работа банковским служащим, торговым работникам и специалистам, занятым в гостиничной и ресторанной сферах, они также часто жалуются на уровень своего оклада.

 
HeadHunter Украина

Как сообщал Корреспондент.net, 32% украинских работодателей не смогли удержать выплаты на прежнем уровне и урезали их в среднем на 15-20%. 

ТЕГИ: работазарплатыпрофессияофисный планктонпрофессиизарплата
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии