UA
 

За время АТО погибли пятеро медиков - Богомолец

Корреспондент.net,  22 сентября 2014, 19:33
16
1521
За время АТО погибли пятеро медиков - Богомолец
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Пятьдесят медицинских работников были ранены за время проведения АТО

Еще четверо медицинских работников пропали без вести.

За время проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли пятеро медицинских работников, 50 ранены, еще четверо пропали без вести. Об этом, как передает Интерфакс-Украина, сообщила советник президента Ольга Богомолец на встрече с представителями дипломатических миссий.

Богомолец также отметила, что при администрации президента Украины создан Координационный центр по предоставлению помощи всем пострадавшим в зоне АТО и координации международной помощи для этих целей.

В настоящее время, по ее словам, в Координационном центре ведется работа по созданию базы данных пострадавших, погибших или потерявших связь с родственниками. "Для реализации проекта Координационного центра у нас есть группы волонтеров, которые уже работают в разных регионах Украины и непосредственно в зоне АТО", - отметила Богомолец.

Она также заявила, что гуманитарная и медицинская помощь пострадавшим является особенно актуальной накануне осенне-зимнего периода. "Список неотложных потребностей будет в ближайшее время окончательно сформирован Координационным центром и передан в посольства других стран", - сообщила советник президента.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: медикиОльга БогомолецАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии