UA
 

"Флеш" стал советником министра обороны

Текст: ,  25 января 2026, 14:56
0
775
 Флеш  стал советником министра обороны
Фото: t.me/zedigital
Федоров назначил "Флеша" советником

Сергей Бескрестнов - один из сильнейших практических экспертов в области дронов, радиоэлектронной борьбы и анализа решений противника, написал Федоров.

Министр обороны Украины Михаил Федоров назначил Сергея Бескрестнова своим советником. Об этом он сообщил в соцсетях.

"Усиливаем РЭБ и связь на фронте", - прокомментировал назначение Федоров. 

По его словам, в современной технологической войне важно понимать направление развития инноваций, предугадывать планы россиян и создавать продукты, способные переломить ход событий на поле боя.

"Усиливаем это направление людьми, которые уже показали реальную способность выполнять эти задачи. Сергей (Флеш) Бескрестнов - мой советник по технологическим направлениям обороны. Он один из сильнейших практических экспертов в сфере дронов, РЭБ и анализа решений противника. С начала полномасштабного вторжения Флеш работает непосредственно на фронте и проводит обучение для военных в самых горячих точках", - добавил министр.

Экспертиза Флеша - радиосвязь, системы РЭБ и разведка. Именно он первым рассказал об использовании россиянами FPV-дронов с машинным зрением и реактивных шахедов. Сейчас его основной фокус - системные решения против ударных и разведывательных БпЛА россиян.

"Нужно снизить эффективность вражеских атак и защитить наших людей. Развитие РЭБ критически важно - в войне выигрывает тот, кто быстрее адаптируется", - отметил Федоров.

По его словам, параллельно Флеш будет работать и над другими технологическими направлениями обороны:

  • Работа с трофейной техникой врага.
  • Экспертная оценка новых военных разработок.

"Нам нужны не "идеи на бумаге", а решения, которые реально работают в бою уже сейчас", - резюмировал министр.

Напомним, известный украинский специалист по радиотехнологиям Сергей "Флеш" Бескрестнов заявил, что российская армия внедряет новую тактику в своей агрессии против Украины, начав использовать беспилотники типа Молния с принципиально новыми возможностями управления. Теперь они оснащены парой FPV-дронов, контроль которых осуществляется с помощью мобильной связи.

Удар по производству дронов Молния: новые детали

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаМинобороныминистр оборонысоветникназначениеназначенияФедоровВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку