UA
 

Луганск оживает: в городе возобновляют подачу воды и света

Корреспондент.net,  23 сентября 2014, 11:08
158
6801
Луганск оживает: в городе возобновляют подачу воды и света
Фото: AP
В Луганске работают несколько школ

Также открываются детские школы, а с октября и местная филармония.

В Луганске определен четкий график подвоза питьевой воды по городу с указанием времени прибытия машины и места стоянки, он будет закреплен в кабине у каждого водителя. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

В Городе также восстанавливают инфраструктуру, подключают социальные объекты и жилые дома к энерго - и водоснабжению. Однако горожан пока просят массово не использовать электронагреватели, калориферы и другие подобные электроприборы, так как мощность линий пока невысока, и это может привести к аварийным отключениям.

Кроме того, в городе возобновляют работу детские спортивные, музыкальные школы. С 1 октября открывает концертный сезон областная филармония.

В мэрии также обратили внимание на изменение в системе выплат многодетным семьям. В частности, в районные управления социальной защиты населения необходимо обратиться семьям, которые имеют 3-х и более детей до 16 лет с соответствующим заявлением. Также для решения вопроса о выплатах в районные управления соцзащиты необходимо обратиться и женщинам, которые родили ребенка после 15 июля.

Как сообщалось, на выходных в Луганск прибыла гуманитарная помощь Украины и Красного Креста.

Жители Донецка и Луганска ненавидят всех, кто носит оружие - Порошенко

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ЛуганскНовости Луганска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии