UA
 

Порошенко пообещал отреагировать на требование отставки Кернеса

Корреспондент.net,  25 сентября 2014, 18:21
113
9195
Порошенко пообещал отреагировать на требование отставки Кернеса
Фото: Maidan Press Center/Facebook
Харьковские активисты в Киеве требовали отставки Геннадия Кернеса

Сегодня в Киеве общественные активисты перекрыли Крещатик, требуя отставки мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Президент Украины Петр Порошенко пообещал отреагировать на обращение активистов, требующих отставки мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом глава государства сказал сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос относительно перекрытия движения на Крещатике в Киеве активистами.

"Они пришли на Банковую, передали обращение. Там были один или два действующих народных депутатов, в том числе из Партии регионов. Это обращение попало ко мне и, конечно, я на него соответствующим образом отреагирую", - сказал Порошенко.

Также президент отметил, что его отношение к деятельности Кернеса изменилось. "Я, например, особенно до Революции достоинства, точно был не в восторге. После его ранения, конечно, определенное христианское отношение... Мое отношение определенным образом немного изменилось", - отметил Порошенко.

Пресс-конференция Порошенко: онлайн - трансляция

Кроме того, отвечая на вопрос по поводу закрытия уголовных дел в отношении экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина, Порошенко отметил, что проверка правомерности закрытия дел осуществляется Генпрокуратурой и может быть обжалована в суде. Президент заявил, что будет контролировать этот вопрос.

Напомним, сегодня возле Администрации президента начался митинг представителей харьковского Автомайдана с требованием отставки городского головы Харькова Геннадия Кернеса. Затем харьковские активисты пришли на Крещатик, где перекрыли движение транспорта. 

Затем, как стало известно, на Майдане Независимости харьковских активистов избили неизвестные молодые люди.

Напомним, в начале августа в Харькове уже митинговали против Кернеса.

ТЕГИ: КернесотставкаПорошенкоактивисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии