UA
 

Суд снова отложил дело "беркутовца", подозреваемого в расстреле Майдана

Корреспондент.net,  26 сентября 2014, 17:22
10
1317
Суд снова отложил дело  беркутовца , подозреваемого в расстреле Майдана
Фото: МВД Украины
Экс-командир Беркута на пришел в суд

Рассмотрение апелляции перенесено на 1 октября, сам Дмитрий Садовник на заседание суда не явился.

Апелляционный суд Киева вновь перенес рассмотрение апелляции прокуратуры на решение Печерского районного суда столицы об освобождении из-под стражи и помещении под домашний арест командира роты спецназначения Беркут Дмитрия Садовника, подозреваемого в причастности к расстрелам митингующих на Майдане Независимости в центре Киева в феврале нынешнего года.

Как передает Интерфакс-Украина, на заседании в пятницу госадвокат Садовника Игорь Светличный заявил ходатайство о переносе слушания дела, для того, чтобы ознакомиться с апелляцией. Также он предоставил документ о том, что адвокат Садовника находится на больничном и сообщил, что сам Садовник также находится на больничном и готовится к операции.

Учитывая эти данные, коллегия судей перенесла рассмотрение апелляции на 1 октября 2014 года.
Бесплатный адвокат у Садовника появился после того, как вчера его прежний адвокат из-за болезни не пришел на заседание, чем сорвал его.

Сегодня на судебное заседание и под здание суда пришло много людей в поддержку как подозреваемого, так и потерпевшей стороны. Время от времени в ходе судебного заседания между ними возникали словесные перепалки.

Как сообщал Корреспондент.net, Генпрокуратура расследует уголовное производство по факту массового расстрела людей в Киеве 18 и 20 февраля. В рамках расследования были задержаны ряд представителей спецподразделения Беркут, в частности, командир роты и еще два милиционера доставлены в суд. Двум "беркутовцам" была избрана мера пресечения в виде ареста, а в отношении командира спецроты применили домашний арест.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: судБеркутЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии