UA
 

Из зоны АТО запретили вывозить продукцию животноводства

Корреспондент.net,  29 сентября 2014, 15:25
25
5042
Из зоны АТО запретили вывозить продукцию животноводства
Фото: agropartner2000.com.ua
Из оккупированных сепаратистами территорий запретили перевозить продукты животноводства в другие регионы Украины

Украина отказалась принимать грузы из занятых сепаратистами территорий Донбасса.

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины запретила ввоз продукции животноводства с территорий Донбасса, которые временно занимают сепаратисты, так как территориальные органы службы приостановили свою работу в ряде районов Донецкой и Луганской областей.

В Госветфитослужбе пояснили, что такой запрет вызван отсутствием возможности  должным образом контролировать продукцию, поступающую из зоны проведения антитеррористической операции.

"Приказом поручено руководителям территориальных органов Госветфитослужбы Украины, которые продолжают выполнять свои обязанности в областях и районах страны, обеспечить государственный ветеринарно-санитарный контроль за перемещением грузов, подконтрольных службе ветеринарной медицины и не допускать к обращению грузы с территорий, где приостановлена деятельность государственных учреждений", - говорится в сообщении службы.

Вывоз грузов запрещен из Амвросиевского, Новоазовского, Старобешевского, Тельмановского, Шахтерского и Ясиноватского районов Донецкой области. А также городов: Горловка, Донецк, Макеевка, Енакиево, Снежное, Харцызск, Ясиноватая, Торез, Шахтерск.

В Луганской области продукты запрещено вывозить из Антрацитовского, Лутугинского, Перевальского, Попаснянского и Славяносербского районов. А также городов: Алчевск, Брянка, Кировск, Красный Луч, Краснодон, Луганск, Первомайск, Ровеньки, Свердловск.

"Ты сепаратист!" Видео инцидента с запорожским гаишником набирает популярность в сети

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: продуктыдонбасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии