UA
 

Вскоре студенты смогут покупать ж/д билеты онлайн со скидкой

Корреспондент.net,  29 сентября 2014, 15:34
1
1879
Вскоре студенты смогут покупать ж/д билеты онлайн со скидкой
Фото: telegraf.com.ua
Данные всех студентов будут внесены в электронную систему, благодаря чему можно будет покупать ж/д билеты онлайн со скидкой

Также для льготного проезда по железной дороге данные студенческого и ученического билетов будут сверять с электронной базой Минобразования.

Данные студенческих билетов с 1 октября в железнодорожных кассах будут проверять в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, которую сформировало Минобразования, в связи с чем студенты смогут покупать билеты со скидкой онлайн. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Отмечается, что после тестирования электронной базы в железнодорожных кассах студенты смогут покупать билеты с льготой также и через онлайн-систему booking.uz.gov.ua.

Кроме того сообщается, что скидка на проезд железнодорожным транспортом будет предоставляться в железнодорожных кассах только тем студентам,  данные которых внесены в Единую государственную электронную базу.

Оформление льготного проезда в поездах междугородного сообщения студентам будет осуществляться только в случае совпадения номера студенческого билета, фамилии и имени студента, указанных в студенческом билете, с информацией в электронной базе МОН.

В связи с чем Минобразования просит студентов проверить данные о наличии собственного студенческого (ученического) билета в созданной Единой государственной электронной базе по вопросам образования (ЕГЭБО). В случае отсутствия указанных данных, МОН советует студенту или ученику обратиться к администрации учебного заведения, в котором он учится.

"Жизнь в Донецке есть". Студент ДонНУ снял репортаж из полупустого города

ТЕГИ: Укрзалізницястудентыонлайнминобразованиябилеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии