UA
 

"Оппозиционный блок" заявляет о препятствовании властей избирательной кампании в зоне АТО

Корреспондент.net,  30 сентября 2014, 11:53
23
2213
 Оппозиционный блок  заявляет о препятствовании властей избирательной кампании в зоне АТО
Фото: Корреспондент.net
Бойко пытались не пустить на встречу с коллективом завода Пролетарий, заявили в "Оппозиционном блоке"

Партия заявляет о попытке не допустить на встречу с избирателями в Лисичанске своего лидера Юрия Бойко, предпринятой сегодня, 30 сентября.

"Делали это вооруженные люди, подчиняющиеся командованию АТО. Они перекрыли дорогу Северодонецк-Лисичанск в районе блок-поста со стороны Северодонецка, полностью остановив движение транспорта. При этом свои противоправные действия они поясняли указанием руководства АТО", - говорится в заявлении партии, распространенном ее пресс-службой. 

"Оппозиционный блок" заявляет, что указания препятствовать оппозиции идут напрямую из Киева. "Это подтвердил уполномоченный АТО в Луганской области Виталий Шведов. Он признал, что ограничение движения в Луганской области было напрямую связано с поездкой лидера оппозиции", - считают в партии.

По мнению авторов заявления, перекрытие дороги имело целью не допустить встречу Юрия Бойко с коллективом завода Пролетарий. "Президент сам назначил эти выборы в условиях продолжающейся войны. А теперь пытается лишить население прифронтовых территорий права голоса", - подчеркивает пресс-служба "Оппозиционного блока". 

В партии добавили, что "несмотря на противодействие власти, лидеру оппозиции удалось прибыть в Лисичанск и провести все запланированные мероприятия".

Напомним, вчера в СМИ появилась информация, что Лисичанск закрыт на въезд и на выезд.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент, которые запланированы на 26 октября.

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы 2014
ТЕГИ: досрочные выборыБойкоВыборы в Верховную Раду 2014Оппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии