UA
 

Победа после "Смерча". Кадры уничтоженных позиций силовиков

Корреспондент.net,  7 октября 2014, 09:48
326
48332
Победа после  Смерча . Кадры уничтоженных позиций силовиков
Фото: Кадр из видео
В сети появились новые кадры обстрелянных украинских позиций

В сети появилось видео обстрелянных позиций украинских военных близ поселка Победа (Луганская область).

Штаб оперативного командования Север, располагавшийся рядом с поселком Победа обстреливался из РСЗО "Смерч" с 1 по 4 сентября. Как сообщает Громадське Телебачення, обстрел производился с территории Российской Федерации, а военных о нем заранее предупредили, выдвинув ультиматум: покинуть позиции. Репортаж был снят 14 сентября.

Как известно, Победа, находится в 40 километрах на запад от украино-российской границы и в 50 километрах на север от Луганска.

Перед началом обстрелов тут дислоцировалась техника и около шести тысяч украинских военных, однако в начале сентября часть военных ушла с места дислокации.

"Позиции методично уничтожались прицельным огнем с 1 по 4 сентября. Огонь корректировался с помощью беспилотников, которые практически непрерывно кружили над расположением штаба", - говорится в описании к репортажу.

По данным Громадського Телебачення, во время удара на позициях находилось около 20 военных и такое же количество техники, которую не успели вывезти. В результате обстрела она была уничтожена, а личный состав понес потери.

"Теперь место, где еще недавно находился штаб, напоминает выжженную пустыню. Военные увозят остатки машин. Жители поселка собирают металлолом, чтобы заработать немного денег на ремонт разбитых крыш и выбитых окон, и надеются, что ужас, который им пришлось пережить, больше не повторится" - говорится в описании к репортажу.

К счастью, никто из жителей поселка Победы не пострадал, хотя часть снарядов упало и в его черте - пишет Громадське Телебачення.

В репортаж также попали местные жители, которые рассказали о своем отношении к войне.

Напомним, что в эти же дни в городе Счастье Луганской области под обстрелы попали жилые дома.


Сепаратисты показали оставленные позиции якобы украинских военных

Уничтоженная украинская техника в Новокатериновке: фоторепортаж

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: победавоенныесиловикиобстрелсмерчАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии