UA
 

Рада изменила границы районов Луганской области

Корреспондент.net,  7 октября 2014, 13:30
122
21108
Рада изменила границы районов Луганской области
Фото: Reuters
В Луганской области изменили границы районов в зоне АТО

Депутаты расширили территорию Попаснянского и Новоайдарского районов области.

Народные депутаты за основу и в целом поддержали проект закона №5116 Об изменениях в административном устройстве Луганской области, изменении и установлении границ Попаснянского района Луганской области.

Соответствующее решение поддержало 236 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.

Проектом предусмотрено передать в административное подчинение Попаснянского района города Горное и Золотое, поселки городского типа Тошковка, Нижнее,  Новотошковское и Чернухино.
В связи с изменениями в административно-территориальном устройстве области, Попаснянский район увеличился на 6440,00 гектара земли. 

Парламентарии также поддержали  проект постановления №5115 Об изменениях в административно-территориальном устройстве Луганской области, изменении и установлении границ Новоайдарского и Славяносербского районов. Этот законопроект набрал 226 голосов народных депутатов.

Законопроект предусматривает передать в административное подчинение Новоайдарского района Луганской области города Счастье, сел Трехизбенка, Кряковка, Орехово-Донецкое, Лопаскино, Лобачево и Крымское.

Отметим, что лидеры сепаратистов ранее заявили, что не признают изменений административных границ на Донбассе.

Как сообщал Корреспондент.net, сотрудники Государственной пограничной службы Украины начали обустройство линии разграничения вдоль периметра зоны проведения антитеррористической операции.

ТЕГИ: границасчастьерайонЛуганская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии