UA
 

Порошенко просит ОБСЕ увеличить количество наблюдателей

Корреспондент.net,  7 октября 2014, 18:40
81
3363
Порошенко просит ОБСЕ увеличить количество наблюдателей
Фото: Администрация президента Украины
Порошенко предлагает ОБСЕ увеличить миссию в Украине в три раза

Также президент предлагает обеспечить наблюдателей минимум 29 беспилотниками.

Президент Украины Петр Порошенко просит ОБСЕ увеличить количество наблюдателей в Украине до 1500 человек и обеспечить их минимум 29 беспилотниками. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Во вторник на встрече с постоянными представителями стран-членов ОБСЕ он обратился к ним с просьбой о неотложной активизации усилий специальной мониторинговой миссии.

"По нашим подсчетам, только такое количество инспекторов ОБСЕ при наличии как минимум 29 беспилотников способно обеспечить объективный контроль территории, захваченной террористами", - цитирует президента его пресс-служба.

Также сегодня глава государства заявил, что процесс передачи беспилотников миссии ОБСЕ завершится 13 октября.

"Уже первые беспилотные аппараты находятся на территории Украины, завершение их поставок произойдет 13 октября и у нас будут все технические возможности для того, чтобы контролировать движение через границу", - сказал Порошенко во время посещения мобильного пограничного отряда в Бортничах (Киев).

Как сообщал Корреспондент.netмиссия ОБСЕ продлила свою работу в Украине на полгода, а также удвоила количество сотрудников - до 500 человек.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ПорошенкоОБСЕНаблюдатели
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии