UA
 

В Киеве задержан сепаратист из сторонников ЛНР

Корреспондент.net,  14 октября 2014, 10:27
35
5987
В Киеве задержан сепаратист из сторонников ЛНР
Фото: telegraf.com.ua
Сторонник сепаратистов в Киеве зарегистрировался как беженец

После освобождения Попасной мужчина сбежал в Киев и зарегистрировался как беженец.

В Киеве контрразведка СБУ задержала гражданина Украины, который на протяжении марта-августа участвовал в деятельности сторонников самопровозглашенной "Луганской народной республики". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Установлено, что 38-летний житель Луганщины "С" - бывший спецназовец и мастер спорта по кикбоксингу, входил в состав незаконного военизированного формирования Мотор. Это формирование участвовало в захвате административных зданий в Луганской области, нападениях на украинских военных.

Как сообщается, после освобождения силами АТО Попасной сепаратист сбежал в Киев и официально зарегистрировался как беженец, чтобы избежать уголовной ответственности.

Также в СБУ отметили, что, скрываясь в столице, злоумышленник продолжал через знакомых собирать информацию о дислокации украинских подразделений, их численности и вооружении, местонахождении блокпостов в зоне АТО. "Полученные сведения "С" передавал боевикам "ЛНР", - говорится в сообщении пресс-центра.

Злоумышленнику объявили о подозрении по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины. По решению суда он взят под стражу.

СБУ задержала диверсантов, ехавших в Днепропетровск в багаже беженцев

 

ТЕГИ: СБУзадержаниесепаратисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии