UA
 

В потасовке под Радой задержали сотрудника милиции – Шкиряк

Корреспондент.net,  14 октября 2014, 20:56
176
15311
В потасовке под Радой задержали сотрудника милиции – Шкиряк
Фото: facebook.com/kupr.melnychenko
Милиция задержала несколько десятков человек

Милиционер обстреливал из рогатки мирных граждан и журналистов.

Среди задержанных в ходе противостояний во вторник, 14 октября, под стенами Верховной Радой есть действующий сотрудник милиции. Об этом заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, передает Интерфакс-Украина.

"На сегодняшний день задержаны 37 человек, личность каждого устанавливается. Один из задержанных – действующий сотрудник милиции", - отметил Шкиряк.

Он уточнил, что милиционер был задержан в балаклаве, с рогаткой и гайками, которыми обстреливались граждане и журналисты.

Шкиряк выразил мнение, что вчерашние события под администрацией президента и сегодняшние события под Верховной Радой – это тот сценарий, разработанный ФСБ и ГРУ для дестабилизации ситуации в Украине. Он добавил, что исполнители этого сценария будут установлены и привлечены к ответственности.

Как сообщал Корреспондент.net, к зданию Верховной Рады сегодня пришли около двухсот человек. Активисты взорвали дымовые шашки и начали бить правоохранителей. Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов досрочно закрыл пленарное заседание парламента.

Драка под Радой: провокаторы били силовиков цепями

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: милицияВерховная Радапровокациизадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии