UA
 

Укрзализныця изменила график поездов в связи с переходом на зимнее время

Корреспондент.net,  15 октября 2014, 11:03
1
3364
Перевод часов на час вперед в 2014 году
Фото: ТСН.ua
В воскресенье, 26 октября, Украина перейдет на зимнее время

В железнодорожных билетах учтен переход на зимнее время

Укрзализныця откорректировала график движения пассажирских поездов в связи с переходом 26 октября в 4:00 на зимнее время. Тогда надо будет перевести стрелку часов на один час назад.

Как сообщает пресс-служба Укрзализныци в среду, 15 октября, все изменения были заранее внесены и согласованы с администрациями соседних стран. Таким образом, в билетах указано время отправления и прибытия с учетом корректировок графика движения поездов.

Отметим, переход на зимнее и летнее время происходит согласно постановлению Кабинета министров Украины №509 от 13 мая 1996 года О порядке исчисления времени на территории Украины.

Переход на зимнее время "сломал" календарь в новой iOS

Как сообщал Корреспондент.net, еще в сентябре 2011 года Верховная Рада приняла постановление об отмене перехода на зимнее время вслед за аналогичным решением в России и Беларуси. Однако после этого облсоветы западных областей, ряд министерств и ведомств, некоторые ученые и политики призвали отменить такое решение, мотивируя это тем, что почти вся территория Украины находится во втором часовом поясе. Кроме того, в Закарпатье приняли решение начинать рабочий день на час позже.

Позже тогдашний спикер парламента Владимир Литвин признал, что отказ от зимнего времени был поспешным и непродуманным, и в октябре 2011 года народные депутаты отменили постановление об отмене перехода на зимнее время.

ТЕГИ: Украиназимнее времяпереход на зимнее времяУкрзализныцяЗимнее и летнее время
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии