UA
 

В России готовят новую пресс-конференцию Януковича – СМИ

Корреспондент.net,  17 октября 2014, 16:13
225
17814
В России готовят новую пресс-конференцию Януковича – СМИ
Фото: AP
Янукович готовит новое обращение

По информации российских СМИ, она состоится 20 октября.

Сегодня ряд российских СМИ распространил анонс новой пресс-конференции экс-президента Украины Виктора Януковича, которая запланирована на 20 октября в Ростове. По данным The Moscow Post, заявление, с которым может выступить Янукович, будет посвящено запланированным на 26 октября в Украине внеочередным парламентским выборам.

В тексте заявления якобы от имени Януковича говорится, что результаты президентских выборов в Украине не оправдали ожиданий на мир в стране, а наоборот спровоцировали новый виток противостояния.

Официального подтверждения пресс-конференции Януковича пока нет.

Как сообщал Корреспондент.net, ГПУ возбудила против экс-президента Украины Виктора Януковича уголовные дела по подозрению в причастности к массовым убийствам на Евромайдане и за действия, направленные на изменение конституционного строя или на захват государственной власти. После бегства в Россию во время событий Евромайдана Янукович дал уже четыре пресс-конференции.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко назвал единственным виновником украинского кризиса бывшего президента Украины Виктора Януковича.

ТЕГИ: РоссияЯнуковичпресс-конференция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии