UA
 

Рада выделила более девяти миллионов на протезирование участников АТО

Корреспондент.net,  20 октября 2014, 12:30
70
2010
Рада выделила более девяти миллионов на протезирование участников АТО
Фото: AP
Государство выделило деньги на протезирование участников АТО

Деньги, выделенные депутатами из Государственного бюджета, будут направлены на обеспечение украинских военнослужащих протезами.

Народные депутаты за основу и в целом поддержали правительственный проект закона № 5146 О внесении изменений в приложение № 3 к Закону Украины О Государственном бюджете Украины на 2014 год.

Соответствующее решение поддержало 248 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов. 

Согласно пояснительной записке, проект закона предусматривает увеличения расходов по бюджетной программе "Руководство и управление в сфере социальной защиты инвалидов и ветеранов" на 2 миллиона 184,2 тысячи гривен и введение новой бюджетной программы протезирования военнослужащих, принимавших участие в проведение антитеррористической операции, на которое предусматривается выделение 7 миллионов гривен за счет уменьшения расходов по бюджетной программе "Государственные капитальные расходы, распределяемые Кабинетом министров Украины".

По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, который присутствовал при голосовании в парламенте, законопроект позволит получить военнослужащим помощь в протезировании, в том числе и заграницей.

"Это 7 миллионов до конца года для тех наших военных, которые нуждаются в протезировании. При этом часть наших военных требуют протезирования за границей", - сказал Яценюк.

Еще 2 миллиона, по словам Яценюка, необходимо выделить для создания Службы регистрации участников АТО.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе министр соцполитики Людмила Денисова заявила, что раненые в зоне АТО бесплатно получат протезы.

ТЕГИ: Верховная РадапротезированиеАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии